Formblätter für die Unterstützung zur Zulassung der DKP zur Bundestagswahl 2017

Wer bezahlt was? Wer bezahlt was?

Bitte drucken und füllen Sie das Formblatt der Unterstützungsunterschrift für die Landesliste DKP Brandenburg und Ihrem Wahlkreis Direktkandidaten aus. Es muss persönlich unterschrieben sein. Senden Sie das ausgefüllte Formblatt an:

Deutsche Kommunistische Partei Brandenburg
Postfach 1240
D-15702 Königs Wusterhausen

oder geben Sie es einem Ihnen bekannten Mitglied der DKP Brandenburg oder einer Grundorganisation (GO) der DKP Brandenburg zur Weitergabe an den Landesvorstand.

Hier finden Sie folgende Formblätter: Landesliste, Wahlkreise: 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 63 wird eingestellt sobald vorhanden. Zur Übersicht und zum besseren Finden Ihres Wahlkreises sind alle Wahlkreise im Detail beschrieben.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung

Landesliste Brandenburg (für ganz Brandenburg)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_LL

Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK56

Zum Wahlkreis 56 gehören die gesamten Landkreise Prignitz und Ostprignitz-Ruppin,

von Havelland I

amtsfreie Gemeinde Nauen,

die Ämter Friesack (Friesack, Mühlenberge, Paulinenaue, Pessin, Retzow, Wiesenaue),

Nennhausen (Kotzen, Märkisch Luch, Nennhausen, Stechow-Ferchesar),

Rhinow (Gollenberg, Großderschau, Havelaue, Kleßen-Görne, Rhinow, Seeblick).

Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK57

Zum Wahlkreis 57 gehört der gesamte Landkreis Uckermark,

von Barnim I

die amtsfreien Gemeinden: Eberswalde, Schorfheide, Wandlitz

die Ämter

Biesenthal-Barnim (Biesenthal, Breydin, Marienwerder, Melchow, Rüdnitz, Sydower Fließ)

Britz-Chorin-Oderberg (Britz, Chorin, Hohenfinow, Liebe, Lunow-Stolzenhagen, Niederfinow, Oderberg, Parsteinsee)

Jachimsthal (Schorfheide) (Althüttendorf, Friedrichswalde, Joachimsthal, Ziehten)

Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK58

Zum Wahlkreis 58 gehört der gesamte Landkreis Oberhavel

von Havelland II

die amtsfreien Gemeinden: Brieselang, Dallgow-Döberitz, Falkensee, Ketzin/Havel, Schönwalde-Glien, Wustermark

Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK59

Zum Wahlkreis 59 gehört der gesamte Landkreis Märkisch-Oderland

von Barnim II

die amtsfreien Gemeinden: Ahrensfelde, Bernau bei Berlin, Panketal, Werneuchen

Wahlkreis 60 (Brandenburg a.d.H. – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK60

Zum Wahkreis 60 gehöhrt die Kreisfreie Stadt Brandenburg an der Havel

von Havelland III

die amtsfreien Gemeinden: Milower Land, Premnitz, Rathenow

von Potsdam-Mittelmark I

die amtsfreien Gemeinden: Bad Belzig, Beelitz, Groß Kreutz (Havel), Kloster Lehnin, Seddinder See, Treuenbrietzen, Wiesenburg/Mark

die Ämter

Beetzsee (Beetzsee, Beetzseeheide, Havelsee, Päwesin, Roskow)

Brück (Borkheide, Borkwalde, Brück, Golzow, Linthe, Planebruch)

Niemegk (Mühlenfließ, Niemegk, Planetal, Rabenstein/Fläming)

Wusterwitz (Bernsdorf, Rosenau, Wusterwitz)

Ziesar (Buckautal, Görzke, Gräben, Wenzlow, Wollin, Ziesar)

von Teltow-Fläming I

die amtsfreien Gemeinden: Jüterbog, Niedergörsdorf

 Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK61

Zum Wahlkreis 61 gehört die kreisfreie Stadt Potsdam

von Potsdam-Mittelmark II

die amtsfreien Gemeinden: Kleinmachnow, Michendorf, Nuthetal, Schwielowsee, Stahnsdorf, Teltow, Werder (Havel)

von Teltow-Fläming II

die amtsfreie Gemeinde Ludwigsfelde

Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK62

Zum Wahlkreis 62 gehört der gesamte Landkreis Dahme-Spreewald

von Oberspreewald-Lausitz I

die amtsfreie Gemeinde Lübbenau/Spreewald

von Teltow-Fläming III

die amtsfreien Gemeinden: Mellensee, Baruth/Mark, Blankenfelde-Mahlow, Großbeeren, Luckenwalde, Niederer Fläming, Nuthe-Urstromtal, Rangsdorf, Trebbin, Zossen

das Amt

Dahme/Mark (Dahme/Mark, Dahmetal, Ihlow)

Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree)

Das Formblatt vom WK 63 liegt uns leider noch nicht vor!

zum Wahlkreis 63 gehört die kreisfreie Stadt Frankfurt (Oder) so wie der gesamte Landkreis Oder-Spree.

Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK64

Zum Wahlkreis 64 gehört die kreisfreie Stadt Cottbus und der gesamte Landkreis Spree-Neiße.

Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II)

Formblatt_Unterstützungsunterschrift_WK65

Zum Wahlkreis 65 gehört der gesamte Landkreis Elbe-Elster

von Oberspreewald-Lausitz II

die amtsfreien Gemeinden: Calau, Großräschen, Lauchhammer, Schipkau, Schwarzheide, Senftenberg, Vetschau/Spreewald

die Ämter

Altdöbern (Altdöbern, Bronkow, Luckaitztal, Neupetershain, Neu-Seeland)

Ortrand (Frauendorf, Großmehlen, Kroppen, Lindenau, Ortrand, Tettau)

Ruhland (Grünewald, Guteborn, Hermsdorf, Hohenbocka, Ruhland, Schwarzbach)

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*