JETZT GEMEINSAM UNTERSTÜTZERUNTERSCHRIFTEN SAMMELN !

________________________________________________ gesammelte Unterschriften 2.031 _________________________________________________________ davon bestätigt 2.205

0         Unterstützerunterschriften fehlen noch !

2.031 gesammelte Unterstützerunterschriften

2.205 davon bestätigt

 

 

Koordinierung ! : +49 (0) 157 33 53 63 10

Sa. 19.7.

Sa. 19.7., 16.00 – 22.00 Uhr, Streetopia Festival 2014, Potsdam
Treffpunkt: 16.00 Uhr, freiLand, Friedrich-Engels-Strasse 22, 14473 Potsdam

Sa. 19.7., 10.00 – 20.00 Uhr, 9. Hafenfest Bad Saarow
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Fontanepark

Sa. 19.7., 15.00 Fürstenwalde                 (17)

Sa. 19.7., 10.00 Uhr, Cottbus                        
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

So. 20.7.

So. 20.7., 12.00 – 18.00 Uhr, Purpur – Open Air Festival, Eberswalde (24)
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Forstbotanischer Garten

So. 20.7., 10.00 Uhr, Cottbus      (46)                   
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Mo. 21.7.

Mo. 21.7.,  12.00 – 18.00 Uhr, Potsdam.               (11)
Treffpunkt:

Mo. 21.7., 10.00 Uhr, Cottbus                        
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 22.7.

Di. 22.7., 10.00 – 18.00 Uhr, Potsdam   (99)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Bahnhof

Di. 22.7., 14.00 – 18.00 Uhr, Königs Wusterhausen   (0)
Treffpunkt: 14.00 Uhr, Bahnhofstraße

Di. 22.7. 14.00 – 18.00 Uhr, Jüterbog     (0)

Di. 22.7., 10.00 Uhr, Cottbus      (31)                   
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Mi. 23.7.

Mi. 23.7., 12.00 – 18.00 Uhr, Purpur – Open Air Festival, Eberswalde
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Forstbotanischer Garten

Mi. 23.7.,10.00 Uhr, Cottbus                        
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Do. 24.7.

Do. 24.7.,  12.00 – 18.00 Uhr, Purpur – Open Air Festival, Eberswalde
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Forstbotanischer Garten

Do. 24.7., 10.00 Uhr, Cottbus                        
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Fr. 25.7.

Fr. 25.7.,  12.00 – 18.00 Uhr, Purpur – Open Air Festival, Eberswalde
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Forstbotanischer Garten

Fr. 25.7.,  10.00 Uhr, Cottbus                        
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Sa. 26.7.

Sa. 26.7., 18.00 – 22.00 Uhr, 10. Potsdamer Erlebnisnacht
Treffpunkt: 18.00 Uhr, Luisenplatz

Sa. 26.7, 12.00 – 18.00 Uhr, Purpur – Open Air Festival, Eberswalde
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Forstbotanischer Garten

So. 27.7.

So. 27.7., 11:00 – 18:00 Uhr, Brandenburger Naturfest in Potsdam
Treffpunkt: 11:00 Uhr, Freundschaftsinsel

So. 27.7., 8.00 – 16.00 Uhr, Strausberg
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Lindenplatz

Mo. 28.7.

Mo. 28.7., 8.00 – 16.00 Uhr, Strausberg
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Lindenplatz

 

 

Do. 5.6., 10.00 Uhr, Schwedt                                    (20)
Treffpunkt 10.00 Platz der Befreiung

Do. 5.6., 10.00 Uhr, Elsterwerda                              (10)
Treffpunkt 10.00 Marktplatz

Fr. 6.6., 10.00 Uhr, Königs Wusterhausen           (25)
Treffpunkt 10.00 Hauptbahnhof

Fr. 6.6., 10.00 Uhr, Beeskow                                         (2)
Treffpunkt 10.00 Marktplatz

Sa. 7.6., 10.00 Uhr, Strausberg                                  (16)
Treffpunkt 10.00 Hauptbahnhof

So. 8.6., 10.00 Uhr, Velten                                               (81)
Treffpunkt 10.00 Velten Hauptbahnhof

Mo. 9.6. (Pfingstmontag), 10.15 Uhr, Potsdam (ohne Stand) Brandenburger Straße             (12)
Treffpunkt 9.05 Potsdam Hauptbahnhof bzw. 10.15 Brandenburger Tor

Di. 10.6., 10.00 Uhr, Oranienburg (mit Stand, angemeldet)                        (27)
Treffpunkt: 9.50 Oranienburg Hauptbahnhof

Mi. 11.6., 11.00 Uhr, Potsdam (ohne Stand) Nauener Tor (Wochenmarkt)             (6)
Treffpunkt 10.45 Uhr, Hauptbahnhof

Do. 12.6., 10.00 Uhr, Oranienburg (mit Stand, angemeldet)                           (8)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Oranienburg Hauptbahnhof

Do. 12.6., 8.00 – 16.00 Uhr, Luckenwalde                              (70)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Marktplatz

Do. 12.6., 8.00 – 15.00 Uhr, Jüterbog                            (25)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Marktplatz

Fr. 13.6., 10.00 Uhr, Cottbus                          (80)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Fr. 13.6., 10.00 Uhr, Oranienburg (mit Stand, angemeldet)                        (8)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Hauptbahnhof

Fr. 13.6., 11.00 Uhr, Frankfurt an der Oder                     (18)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Brunnenplatz am Oderturm

Sa. 14.6., 10.00 Uhr, Oranienburg (mit Stand, angemeldet)                           (27)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Hauptbahnhof

So. 15.6., 10.00 Uhr, Oranienburg (ohne Stand)                      (29)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Hauptbahnhof

Mo. 16.6., 17.00 Uhr, Frankfurt an der Oder                          (5)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Brunnenplatz am Oderturm

Mo. 16.6., 17.00 Uhr, Cottbus                        (17)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 17.6., 10.00 Uhr, Hennigsdorf (mit Stand, angemeldet)                          (30)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Hauptbahnhof

Di. 17.6., 8.00 – 18.00 Uhr, Neuruppin                   (20)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Marktplatz

Mi. 18.6., 11.00 Uhr, Potsdam (ohne Stand) Nauener Tor (Wochenmarkt)                    (20)
Treffpunkt 10.45 Uhr, Hauptbahnhof

Do. 19.6., 17.00 Uhr, Cottbus                               (9)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Do. 19.6., 10.00 Uhr, Hennigsdorf (mit Stand, angemeldet)                          (45)
Treffpunkt: 9.50 Uhr, Hauptbahnhof

Fr. 20.6., 8.00 – 13.00 Uhr, Wochenmarkt Zeuthen, GO KW 2 Pers vor Ort                             (10)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Chauseestraße/S-Bhf

Fr. 20.6., 13.00 – 17.00 Uhr, Wochenmarkt Königs Wusterhausen                            (15)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Bahnhofstraße

Fr. 20.6., 17.00 – 20.00 Uhr, Rosenfest Eichwalde, GO KW 1 Pers vor Ort                              (15)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Bahnhofstraße

Fr. 20.6., 17.00 Uhr, Cottbus                                          (13)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Sa. 21.6., 11.00 – 20.00 Uhr, Rosenfest Eichwalde, GO KW 2 Pers vor Ort             (32)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Bahnhofstraße

So. 20.6., 11.00 Uhr, Rosenfest Eichwalde                          (25)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Bahnhofstraße

Mo. 23.6., 17.00 Uhr, Cottbus                                  (13)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 24.6., 17.00 Uhr, Cottbus                     (16)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 24.6., 8.00 – 18.00 Uhr, Bernau bei Berlin                      (29)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Wochenmarkt

Do. 26.6., 8.00 – 18.00 Uhr, Bernau bei Berlin                         (35)
Treffpunkt: 09.50 Uhr, Hauptbahnhof

Do. 26.6. 17.00 Uhr, Hennigsdorf (ohne Stand) Jugendzentrum „Conny Island“                   (3)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Jugendzentrum „Conny Island“

Fr. 27.6., 10.00 – 14.00 Uhr, Ludwigsfelde                          (35)
Treffpunkt 10.00 Uhr, Rathausplatz

Sa. 28.6., 15.00 – 21.00 Uhr, Tag der Vereine und Feuerwehrfest Wildau                          (25)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Feuerwache

Sa. 28.6., 8.00 – 13.00 Uhr, Bernau bei Berlin                  (33)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Wochenmarkt

Sa. 28.6., 17 Uhr, Potsdam Hauptbahnhof                                         (3)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Potsdam Hauptbahnhof, 1 Person vor Ort

Di. 1.7., 9.00 – 17.00 Uhr, Königs-Wusterhausen            (23)
Treffpunkt: 11.10 Uhr, Hauptbahnhof

Mi. 2.7., 11.00 Uhr, Eichwalde                                  (7)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Bahnhofstraße

Mi. 2.7., 9-16 Uhr, Potsdam (ohne Stand) Nauener Tor                         (22)
Treffpunkt 10.45 Uhr, Hauptbahnhof

Do. 3.7., 8.00 – 15.00 Uhr, Königs Wusterhausen                           (7)
Treffpunkt: 9.45 Uhr, Bhf

Do. 3.7., 9.00 – 17.00 Uhr, Erkner                           (17)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, vor der Kirche in der Friedrichstraße

Fr. 4.7., 9.00 – 17.00 Uhr, Guben                                                           (8)
Treffpunkt 9.00 Uhr, in der Klaus- Herrmann-Straße

Fr. 4.7., 17.00 – 20.00 Uhr, Schlossparkfest Baruth/Mark                (11)
Treffpunkt 17.00 Uhr, Ernst-Thälmann-Platz 4

Sa. 5.7., 11.00 – 24.00 Uhr, 14. Brandenburg-Tag in Spremberg                  (65)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Bahnhofsvorplatz

Sa. 5.7., 07.00 – 12.00 Uhr, Finsterwalde                           (27)
Treffpunkt 7.00 Uhr, Bahnhof

Sa. 5.7., Wildau                                (3)
Treffpunkt 8.00 Uhr, Bahnhof

So. 6.7., 11.00 – 24.00 Uhr, 14. Brandenburg-Tag in Spremberg                             (24)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Bahnhofsvorplatz

Di. 8.7., 8.00 – 17.00 Uhr, Eberswalde                           (150)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Marktplatz (Friedrich-Ebert-Straße Ecke Breite Straße)

Di. 8.7., 17.00 Uhr, Cottbus                               (15)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Mi. 9.7., 16.30 Uhr, Königs Wusterhausen                             (8)
Treffpunkt 16.30 Bahnhofstraße

Mi. 9.7., 17.00 Uhr, Cottbus                                                      (8)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Mi. 9.7., 8.00 – 13.00 Uhr, Velten                     (24)
Treffpunkt 8.00 Uhr, Einkaufspassage / Viktoriastraße

Do. 10.7., 10.00 Uhr, Cottbus                        (63)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Innenstadt, Altmarkt

Fr. 11.7., 10.00 – 14.00 Uhr, Finsterwalde                     (23)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Marktplatz

Fr. 11.7., 14.00 – 18.00 Uhr, Cottbus                     (3)
Treffpunkt: 14.00 Uhr, Innenstadt, Altmark

Fr. 11.7., 16.00 – 21.00 Uhr, 16. Country- und Truckerfest,Friedersdorf                     (0)
Treffpunkt: 16.00 Uhr, Reitplatzgelände

Sa. 12.7., 8.00 – 13.00 Uhr, Bernau bei Berlin                     (17)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Wochenmarkt

Sa. 12.7., 12.30 – 13.30 Uhr, Erich Mühsam-Gedenkdemonstration, Oranienburg                     (6)
Treffpunkt: 12.30 Uhr, S-Bahnhof

Sa. 12.7., 14.00 –  24.00 Uhr, Potsdam, Stadt für eine Nacht 2014 – Erlebnisquartier Schiffbauergasse          (0)
Treffpunkt: 14.00 Uhr, Schiffbauergasse

Sa. 12.7., 15.00 Uhr, Prenzlau, GO Stralsund, 4 Pers.                     (33)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Marktplatz

Sa. 12.7., 14.00 – 18.00 Uhr, Dorffest in Kummerow                     (0)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Marktplatz

Sa. 12.7., 15.00 Uhr, Wolfshagen                     (0)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Wolfshagen

Sa. 12.7., 15.00 Uhr, Eichwalde                     (5)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Bhf

Sa. 12.7., 15.00 Uhr, Gerswalde, Wasserburgfest                     (0)
Treffpunkt: 15.00 Uhr, Wasserburg

Sa. 12.7., 18.00 Uhr, POTY-Festival 2014, Schwedt                     (0)
Treffpunkt: 18.00 Uhr, Am Waldbad, Karthausstraße 5

Sa. 12.7., 17.00 Uhr, Cottbus                     (27)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Sa. 12.7., 12.00 – 18.00 Uhr, 9. Parkfest an der Platane, Guben                     (0)
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Platanenstr. 1

Sa. 12.7., 12.00 – 21.00 Uhr, 16. Country- und Truckerfest,Friedersdorf                     (0)
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Reitplatzgelände

So. 13.7., 8.00 –  14.00 Uhr, Potsdam, Stadt für eine Nacht 2014 – Erlebnisquartier Schiffbauergasse          (21)
Treffpunkt: 14.00 Uhr, Schiffbauergasse

So. 13.7., 17.00 Uhr, Cottbus                     (3)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

So. 13.7., 11.00 – 21.00 Uhr, 16. Country- und Truckerfest,Friedersdorf                     (0)
Treffpunkt: 11.00 Uhr, Reitplatzgelände

Mo. 14.7., 17.00 Uhr, Cottbus                     (12)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 15.7., 16.00 – 20.00 Uhr, Potsdam                     (27)
Treffpunkt: 12.00 Uhr, GO

Di. 15.7., 17.00 Uhr, Cottbus                     (32)
Treffpunkt: 17.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Di. 15.7., 8.00 – 16.00 Uhr, Strausberg                     (32)
Treffpunkt: 8.00 Uhr, Lindenplatz

Di. 15.7., 16.00 – 20.00 Uhr, Potsdam-Babelsberg                     (18)
Treffpunkt: 12.00 Uhr, Kulturhaus, Karl Liebknecht/Breidscheid

Mi. 16.7.,  10.00 Uhr, Potsdam Nauener Tor (Wochenmarkt)                     (20)
Treffpunkt 9.00 Uhr, Hauptbahnhof

Mi. 16.7., 10.00 Uhr, Templin                     (6)
Treffpunkt: Junge Welt

Mi. 16.7., 10.00 Uhr, Cottbus                     (30)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Do. 17.7., 10.00 Uhr, Cottbus                     (31)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

Do. 17.7., 10.00 Uhr, Luckenwalde (Wochenmarkt)                     (28)
Treffpunkt 10.00 Uhr, Marktplatz

Fr. 18.7., 16.00 – 22.00 Uhr, Streetopia Festival 2014, Potsdam                     (0)
Treffpunkt: 16.00 Uhr, freiLand, Friedrich-Engels-Strasse 22, 14473 Potsdam

Fr. 18.7., 18.00 – 20.00 Uhr,  Potsdam                     (17)
Treffpunkt: 16.00 Uhr, Bhf

 Fr. 18.7., 10.00 Uhr, Cottbus                     (0)
Treffpunkt: 10.00 Uhr, Georg-Schlesinger-Straße 6

 WaswollenKommunisten (Flugblatt)

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*